(пусто)
 



Валюта:

Каталог

Блог / Новости

Голосование

Блог / Новости RSS 2.0

Обзор электронной книги Amazon Kindle 2 , часть 1

Электронные книги уже перестали быть роскошью, теперь это реальность, которая уже давно ворвалась в нашу жизнь. Линейку электронных книг Explay вы можете найти на нашем сайте. Здесь же мы решили выложить обзор еще одной электронной книги из линейки Amazon Kindle. Итак, Amazon Kindle 2.

С большим количеством функций и превосходным дизайном электронная книга Amazon Kindle 2 продолжает понимать уровень устройств для чтения на новые высоты. После успеха оригинального Kindle продажы книг для этого устройства выросли до 10% от всех продаваемых книг на сайте.

Kindle 2 выглядит лучше - ухватистей и тоньше (даже тоньше чем iPhone). Но и под оболочкой было сделано немало усовершенствований. С новыми функциями, как передача оттенков серого, зарядка от USB, более длительное время работы от аккумулятора, быстрая загрузка страниц и новый опция text-to-speech - Kindle 2 стал более удобным и полезным.

Kindle 2 идет в двух вариантах. Первый - для загрузки контента только из США, ценой в 259$, второй - для интернациональных загрузок книг в более чем 100 странах, ценой в 279$.

Отличительные особенности электронной книги:
- На 20% более быстрое переворачивание страниц
- Беспроводной стандарт 3G
- Магазин Kindle Store
- Функция Text-to-Speech

Идея это электронной книги довольно проста, ведь довольно сложно усовершенствовать устройство, которое используется только для чтения книг. И тем не менее, Amazon нашел несколько путей для того, чтобы Kindle 2 стал более эффективен других электронных книг.

Одно из первых, что вы заметите при включении книги - навигационный интерфейс. Вместо маленького колесика прокрутки в оригинальном Kindle, используется новый контроллер - по сути маленький джойстик, который может двигаться вверх, вниз, вправо, влево, и нажиматься для выбора чего либо на экране. Это действительно большое усовершенствование, теперь у вас больше контроля за поведением книги.

Но наибольшее восхищение вызывает функция, которая может показаться смешной, если вы не использовали оригинальную электронную книгу Kindle. Amazon переделал дизайн кнопок перелистывания страниц. В оригинальной электронной книге кнопки зачастую нажимались случайно, что было очень неудобно. В Kindle 2 кнопки стали меньше, и утоплены в корпус. Теперь нажать их случайно стало горазд сложнее. Теперь держать устройство стало гораздо удобнее, и страницы будут перелистываться только при вашем намерении сделать это.

Kindle 2 продолжает использовать технологию E-ink, тем не менее вторая версия электронной книги от Amazon может воспроизвести больше деталей, благодаря способности отображать градации серого. Жаль, конечно, что цветные изображения все еще не доступны для электронных книг - но 16 градаций серого - это шаг вперед.

Добавлено нескольку функций, которые могут выглядеть как достоинства, но на самом деле не улучшают удобство использования устройства по сравнению с первым вариантом электронной книги Amazon. Во-первых, вторая версия этой электронной книги имеет в 7 раз больше памяти, и удвоенную емкость аккумулятора. Конечно, это здорово, но эти особенности вряд ли понадобятся Вам, только если вы не заядлый читатель, или не уезжаете куда-то где нет розеток. Сейчас Kindle 2 может держать в себе 1500 книг - это больше чем библиотека среднестатистического читателя. И книга может работать в течении 2х недель, если вы читаете почти постоянно (больше, если вы читаете по 2 часа в день). Ну, зато теперь вы смело можете отправлять в глушь и быть уверенным, что в течении 2х недель Ваша книга точно будет работать.

Обращаем Ваше внимание на электронную книгу Explay TXT.Book.B64. Универсальное устройство для чтения книг, совмещающая в себе ряд дополнительных мультимедийных функций, с русским интерфейсом.

Вторая часть обзора электронной книги от Amazon >>.

 


НОВИНКА!
Explay Tornado - Бюджетный планшет с двумя слотами для sim-карт.


Explay 4Game - Новый мощный игровой смартфон от компании Эксплей.

Наши партнеры
Рекламный монитор Рекламные мониторы, медиакомплексы, дисплеи.
Видеонаблюдение Системы видео наблюдения, установка, монтаж, гарантийное обслуживание.

Яндекс.Метрика