(пусто)
 



Валюта:

Каталог

Блог / Новости

Голосование

Блог / Новости RSS 2.0

Система картографии "Мобильный Яндекс"

Мобильный ЯндексС 2007 года компания "Яндекс" продвигает свою систему навигации "Мобильный Яндекс". К GPS навигаторам эта система не имеет никакого отношения, она работает через сотовый телефон (смартфон), подключенный к сети интернет (GPS или 3G)? автоматически определяя ваше местоположение, и черпая актуальную информацию из сети.

Система работает на мобильных ОС Symbian и Windows Mobile. В отличии от GPS навигаторов, т.е. устройств, специально заточенных для работы с навигационными системами, "Мобильный Яндекс" не отличается точностью определения Ваших координат, погрешность составляет несколько сотен (!!!) метров. Да, в современном мире это чересчур. Все дело в том, что Ваше местоположение определяется с помощью базовых станции сотовых операторов.

Тем не менее, с помощью это системы можно найти ближайшее кафе, магазин, или автозаправку. Можно просматривать карту, искать определенные объекты в определенной части города, звонить найденной на карте организации прямо из "Мобильного Яндекса".

Дополнительные возможности: просмотр трафика на дорогах города в реальном времени, получение прогноза погоды, актуальная котировка валют, оперативно переходить на страницы других сервисов Яндекса.

Так что, пользоваться или нет этой системой, или приобрести специально созданный для навигации навигатор Explay - решать Вам. Но то, что "Мобильный Яндекс" предоставляет определенно интересные сервисы - это 100% верно.


НОВИНКА!
Explay Tornado - Бюджетный планшет с двумя слотами для sim-карт.


Explay 4Game - Новый мощный игровой смартфон от компании Эксплей.

Наши партнеры
Рекламный монитор Рекламные мониторы, медиакомплексы, дисплеи.
Видеонаблюдение Системы видео наблюдения, установка, монтаж, гарантийное обслуживание.

Яндекс.Метрика