(пусто)
 



Валюта:

Каталог

Блог / Новости

Голосование

Блог / Новости RSS 2.0

13 дюймов цветной электронной книги

Цветная электронная книга 13 дюймов

1 июня 2010 года в Тайване на шоу Computex была представлена первая ласточка будущего книг - электронная книга (ридер) с цветным дисплеем, и размером 13 дюймов. Такая книга способна отобрать полноразмерную страницу глянцевого журнала.

Электронная книга разработана компанией Delta Electronics, и продажи должны начаться в декабре этого года. Модель называется e-Magazine, что можно вольно трактовать как "электронный журнал". Технология используемая в книге была разработана специально компаниями Delta Electronics и Bridgestone, и основана на принципе частиц, а не на принципе чернил (eInk).

13и дюймовый дисплей позволит читать книгу или журнал без прокрутки вверх или вниз, как приходится делать на большинстве современных моделей ридеров, и создан специально для тех, кому нужен цвет и работа с цветными графиками и документами. Вес электронной книги также поражает - примерно половина от веса iPad.

Apple iPad и некоторые другие электронные книги или планшетные компьютеры используют технологию экрана TFT, что отрицательно влияет на зрение и плохо смотрится на ярком свете, а также потребляет гораздо больше энергии и сокращает время автономной работы. В новинке от Delta Electronics используется совершенно новая технология, нечто среднее между TFT и eInk.

Тем не менее, пока говорить об идеальной картинке рано - несмотря на полноцветную передачу картинка смотрится не так, как страница глянцевого журнала - передача цветов не идеальна, и текст кажется немного замыленным. Но исполнительный директор Delta Electronics Hui Lee уже заявил, что инженеры компании вплотную приблизились к решению этой проблемы, так что судя по всему 2011 год станет годом новых ридеров.

Цена новинки пока не объявлена. Ждем декабря 2010 года.


Эксплей представляет телефоны и радиостанции компании Вокстел. Низкие цены и хорошее качество.

 


НОВИНКА!
Explay Tornado - Бюджетный планшет с двумя слотами для sim-карт.


Explay 4Game - Новый мощный игровой смартфон от компании Эксплей.

Наши партнеры
Рекламный монитор Рекламные мониторы, медиакомплексы, дисплеи.
Видеонаблюдение Системы видео наблюдения, установка, монтаж, гарантийное обслуживание.

Яндекс.Метрика