(пусто)
 



Валюта:

Каталог

Блог / Новости

Голосование

Блог / Новости RSS 2.0

zoom.cnews.ru | Первый Карманный телевизор

Портативные медиаплееры EXPLAY

Производители портативных мультимедийных устройств уже давно соревнуются друг с другом по функциональности своих творений. Фактически, на наших глазах портативные медиаплееры стали превращаться в устройства «всё-в-одном». Однако, перед разработчиками стояла другая сложная задача - интерфейс должен был оставаться интуитивно понятным при серьёзном расширении функциональности.

За последняя время, из-за сильной конкуренции на рынке портативных медиаплееров, качество устройств возросло, а новые функции продолжают появляться. Именно так, в результате этого соревнования, увидели свет новые мультимедийные плееры EXPLAY с революционной функцией - просмотр аналогового ТВ. Мультимедийные плееры EXPLAY сегодня - это устройства №1 в России, не имеющие аналогов.

Появление возможности смотреть аналоговое телевидение на портативном устройстве, несомненно, произведет революцию в индустрии развлечений. Раньше ничего подобного мы не видели. Телевизор теперь возможно перенести в кармане рубашки.

Сегодня мы рассмотрим два портативных медиаустройства - EXPLAY TV30 и TV35. И одной из главных особенностей устройств, как мы уже сказали, служит возможность приёма эфирного телевизионного сигнала.

Причины высокой популярности медиаплееров объяснить очень просто. Во-первых, это более простой и удобный интерфейс, чем у карманного компьютера. Такое устройство сразу готово к работе, вам не нужно устанавливать никакие плееры и кодеки, надо лишь скопировать на устройство желаемый контент. Во-вторых, это цена. Карманный компьютер стоит значительно дороже, при этом он не имеет преимуществ над медиаплеером по части воспроизведения, а в случае с EXPLAY - даже проигрывает, ведь КПК никогда не умели принимать эфирное ТВ, да и FM-тюнер есть далеко не везде. В-третьих, это малый вес и небольшие габариты.

Эргономика и дизайн
Карманные медиаплееры EXPLAY весьма компактны. Их габариты сопоставимы с размерами сотового телефона. Обе модели очень сильно похожи друг на друга. Основным отличием является экран, у старшей его диагональ составляет 3,5 дюйма. Экран занимает почти всю лицевую поверхность устройств. Справа от него расположен блок сенсорных клавиш. Слева - динамик. Ничего лишнего, как видно, на лицевой панели нет, при этом устройство выглядит очень стильно.

Сверху расположилась спаренная клавиша регулировки громкости, она же может быть использована для навигации по меню. Справа - порт USB, клавиша включения, в одной из позиций выполняющая функцию блокировки органов управления, а также стандартный 3,5 мм выход на наушники. Заметим, что устройство имеет и собственный динамик. Снизу расположено гнездо для карт памяти формата microSD, а на левой стороне расположилась выдвижная антенна, полностью убираемая в корпус. Также на плеере есть петелька для крепления шнурка.

Рассмотрим подробнее
Как уже было сказано выше, устройства имеют сенсорное управления. Однако экраны медиаплеером сенсорными не являются. Но относить это к недостаткам мы бы не стали. Меню медиаплееров является настолько продуманным, что необходимости в сенсорном управлении не возникает. Вообще, если говорить об управлении, то чего-то более просто и понятного придумать сложно.

Впрочем, с другой стороны, нельзя сказать, что функционал устройства невелик. Итак, давайте рассмотрим все пункты меню

  • ТВ
  • Музыка
  • Видео
  • Фото
  • Книга
  • Радио
  • Запись
  • Настройки
  • Приложения

Название первых шести пунктов говорит само за себя. Пункт «Запись» - использование устройства в качестве цифрового диктофона. Большое количество дополнительных настроек. Можно сменить обои, настроить шрифт, яркость, скорость прокрутки, изменить шрифт. Теперь перейдем к последнему пункту - приложениям. Набор стандартный - проводник, калькулятор, календарь и секундомер.

Поддерживаемые форматы
Набор поддерживаемых форматов - это вопрос первостепенной важности для медиаплеера. И тут EXPLAY нас не разочаровал. Итак, устройство может воспроизводить следующие виды контента:

  • MP3 (8Kbps~384Kbps) 、 WAV 、 APE 、 WMA(5Kbps~192bps) 、 FLAC 、 AAC 、 OGG
  • Книги (.TXT)
  • Видео:AVI 、 RM 、 RMVB 、 WMV 、 Divx 、 MPG 、 MP4 、 Vob 、 Dat 、 3Gp 、 FLV

Впечатляет. Особенно радует поддержка Flac, Ogg и DivX. В большинстве случаев вы сможете просто забыть о проверке формата. Можно просто скопировать требуемый файл на устройство и запустить его.

Ощущения от использования
Медиаплееры EXPLAY нам очень понравились. Особенно поразила функция просмотра ТВ, которая не была представлена в этом классе устройств. Телевизор теперь всегда будет с вами, и вы никогда не пропустите любимое шоу.

Нас поразило не только большое количество поддерживаемых форматов, но высокое качество звука и изображения. Конечно, лучше выбирать видеоролики высокого качества. Качество звука также на уровне, особенно если использовать качественные наушники.

Если вы планируете использовать медиаплеер в режиме просмотра ТВ, то обязательно выдвините антенну и позаботтесь о том, чтобы между вами и источником сигнала (телебашней) не было преград. В этом случае качество телевизионного сигнала будет наиболее высоким. Кстати, частоты вещания основных российских эфирных каналов уже загружены в память устройства. Вам нужно лишь выбрать желаемый канал по его названию.

Заключение
Медиаплееры EXPLAY TV30 и TV35 представляют собой отличные устройства. К их преимуществам стоит отнести:

  • Поддержку воспроизведения сигнала эфирного ТВ
  • Высокое качество звука и изображения
  • Удобство управления

Серьёзных недостатков устройства не имеют, а учитывая лидирующую позицию компании на рынке, медиаплееры представляет собой очень интересное предложение.


Адрес статьи: http://zoom.cnews.ru/publication/item/17940

 


НОВИНКА!
Explay Tornado - Бюджетный планшет с двумя слотами для sim-карт.


Explay 4Game - Новый мощный игровой смартфон от компании Эксплей.

Наши партнеры
Рекламный монитор Рекламные мониторы, медиакомплексы, дисплеи.
Видеонаблюдение Системы видео наблюдения, установка, монтаж, гарантийное обслуживание.

Яндекс.Метрика